Художник Марко Грасси

Художник Марко Грасси
 

Итальянский художник, родившийся в Милане. Метаморфозы и аллегории - основной предмет его художественных исследований, с помощью которых он интерпретирует человека.

Творческая Биография

Марко Грасси провел последнее десятилетие, создавая работы, стараясь оставаться верным своему образному стилю и избегая капризов моды и тенденций. Его художественный язык и предметы, которые он выбирает, подчеркивают его неизменное видение и сложную чувствительность, хотя его представление о модной женской фигуре, использование определенных цветовых комбинаций и лаков, а также серии с предметами с минимальными вариациями привели к тому, что его неточно назвали поп- художник.

Хотя Грасси выбирает изящные и привлекательные предметы, эти женские фигуры также энергичны и решительны. Их изображение в ярких и модных цветах перекликается с жанром поп-арта, но сами сюжеты выходят за рамки этой художественной категории. В его произведениях классическая древность становится источником вдохновения для фантастической живописи, наполненной пафосом и побуждениями. Он собирает элементы, которые освобождают из тюрьмы классической живописи жестокие жесты и магическую атмосферу, часто извлекаемые из эпизодов самых экстравагантных и больших поэтических произведений.